23 декабря 2022

FE-RR-COC-00018_page-0001.jpg     FE-RR-COC-00018_page-0002.jpg

Одно из важных достижений «Аспект Ру» в 2022 году – получение сертификата «Лесной эталон». Данный документ подтверждает успешное прохождение системы добровольной лесной сертификации. Расскажем подробнее, что это такое и зачем нужно.

Система контролирует легальность заготовки древесины, выполнение высоких социальных и экологических требований, целостность цепочек поставок, использование макулатуры и вторичных древесных материалов, а также содействует борьбе с изменениями климата. Она продвигает экологически ответственное, социально выгодное и экономически жизнеспособное управление лесами. Добровольная сертификация «Лесной эталон» сохраняет биоразнообразие при лесопользовании и малонарушенные леса, обеспечивает учёт интересов местного населения и коренных народов, работников лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий. Ещё больше информации о «Лесном эталоне» на сайте forest-etalon.org

«Аспект Ру» ответственно относится к вопросам экологии и разумно использует ресурсы, например, для обогрева зданий фабрики мы используем тепло, выделяемое оборудованием в процессе работы, а обои с браком отдаём партнёрам компании в качестве сырья для производства битумных присадок к дорожному покрытию. Ещё задолго до прохождения сертификации мы начали участвовать в программе ЭКО-офис, на территории фабрики установлены специальные контейнеры для раздельного сбора макулатуры и пэт-бутылок.

Благодаря сертификату «Лесной эталон» мы подтверждаем свою приверженность экологическим ценностям, а наши партнёры и покупатели могут быть уверены в качестве исходного сырья, его легальной и безопасной заготовке. Данный сертификат можно скачать в разделе "Сертификаты".
Каталог товаров
Фильтры